Главная > Новости

Состоялось заседание ученого совета ОмГМУ

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
24.09.2021

Первое в этом учебном году заседание ученого совета ОмГМУ прошло в очно-заочной форме: проректоры, деканы факультетов и выступающие присутствовали в конференц-зале, остальные члены ученого совета – дистанционно в режиме видео-конференцсвязи.
 
Согласно повестке открыл заседание доклад ректора ОмГМУ, профессора Марии Анатольевны Ливзан об итогах работы университета за 2020-2021 учебный год, а также о задачах и перспективах на 2021-2022 учебный год. Мария Анатольевна отметила, что 2020 год был непростым в работе нашего университета – на фоне роста заболеваемости COVID-19 обучение велось с применением технологий электронной образовательной среды, однако это не снизило темпов трудоустройства выпускников, а также позволило коллективу проявить свои лучшие профессиональные качества, что было отмечено федеральными и региональными наградами (организован научно-консультационный центр, разработан утвержденный на федеральном уровне алгоритм амбулаторно-медицинской помощи взрослому населению, обучающиеся отличились обширной волонтерской деятельностью). Также в прошлом учебном году оперативно была организована вакцинация преподавателей, сотрудников и обучающихся вуза, чтобы в сочетании с целым комплексом санитарно-профилактических мер как можно быстрее приступить к занятиям в очном формате. Познакомив собравшихся с перечнем достигнутых показателей в разных направлениях университетской деятельности, Мария Анатольевна выделила один из главных – это хорошие рейтинговые позиции ОмГМУ как среди российских вузов, так и в международных рейтингах.
 
Следующим вопросом повестки заседания стало знакомство с результатами работы приемной комиссии по набору студентов и ординаторов на первый курс ОмГМУ в докладах ответственного секретаря приемной комиссии, доцента Алексея Сергеевича Вяльцина и заведующего ординатурой, доцента Андрея Сергеевича Колчина.
 
Заслушав в следующих вопросах повестки отчеты заведующего кафедрой госпитальной педиатрии с курсом ДПО д.м.н., доцента Елены Борисовны Павлиновой,  заведующего кафедрой медицинской реабилитации ДПО д.м.н., профессора Вадима Адильевича Ахмедова и заведующего кафедрой госпитальной хирургии д.м.н., доцента Евгения Николаевича Деговцова в связи с окончанием срока их избрания, члены ученого совета нашли результаты работы коллективов кафедр под их руководством удовлетворительными и рекомендовали к избранию на следующий срок.
 
Очередное избрание на вакантные должности и представление к ученым званиям проходит сегодня с 11.00 до 13.00 в конференц-зале главного корпуса университета (ул. Ленина,12). Кандидатов, подавших заявку на избрание, представила членам ученого совета проректор по учебной работе, д.м.н. Елена Борисовна Павлинова.
 
Пресс-служба ОмГМУ