Главная > Новости

Состоялось заседание ученого совета ОмГМУ

10.12.2026
С 19 октября по 10 декабря 2026 года проводится периодический медицинский осмотр
30.11.2026
Сообщаем о начале работы Центра новых возможностей и карьеры
15.11.2026
«Кадровая платформа организаторов здравоохранения»
30.10.2026
ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА
23.03.2026

19 марта под председательством ректора, члена-корреспондента РАН, д.м.н. профессора Марии Анатольевны Ливзан состоялось заседание ученого совета ОмГМУ, его повестка была посвящена четырем основным вопросам.
 
  В первом вопросе заседания о выполнении государственного задания и учебно-производственного плана повышения квалификации специалистов в прошлом году и задачах на текущий год рассказал проректор по последипломному образованию и цифровой трансформации, к.м.н. доцент   Андрей Сергеевич Колчин. Он также представил на утверждение членам ученого совета правила приема в ординатуру на 2026-2027 учебный год.
 
Обеспечение жизнедеятельности и безопасности объектов ОмГМУ стало темой доклада проректора по инфраструктурному развитию и молодежной политике Ивана Александровича Онуфриева в следующем вопросе повестки заседания.
 
С особенностями проведения аккредитационной экспертизы новых образовательных программ нашего вуза познакомила собравшихся советник при ректоре по лицензированию, аккредитации и экспертно-аналитической работе, к.соц.н. доцент Галина Алексеевна Спицкая.
 
По традиции заключительным вопросом состоялось голосование по очередному избранию на вакантные должности – кандидатуры подавших заявку на избрание озвучила членам ученого совета проректор по учебной работе, д.м.н. профессор Елена Борисовна Павлинова.
 
Пресс-служба ОмГМУ
 
Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz