31.03.2025
Приглашаем принять участие в мероприятиях Российско-Кыргызского консорциума медицинских университетов!
31.03.2025
Портал независимой оценки высшего образования представил Национальный агрегированный рейтинг
На базе нашего университета состоялось погружение в профессию для ста учащихся профильных медицинских классов и классов с медицинской направленностью в формате квеста - станции, посвященные всем пяти факультетам ОмГМУ, давали возможность поближе познакомиться с медицинскими и фармацевтическими специальностями, добровольчеством и с особенностями обучения в нашем университете.
Старшеклассники объединились в команды по десять человек и посетили десять игровых станций, выполнив на них интересные творческие задания с погружением в медицину и историю Омского государственного медицинского университета. Некоторые задания были направлены на выполнение таких серьезных манипуляций, как оказание сердечно-легочной реанимации на симуляторах; также участники квеста смогли проверить и углубить свои знания в профилактике производственных травм, соблюдении техники безопасности, назначении различных лекарственных препаратов и многом другом.
По результатам прохождения всех станций школьники собрали из полученных фрагментов пазла полную картину одного из факультетов, который и посетили для профориентационной беседы с преподавателями, студентами и специалистами центра довузовской подготовки.
Пресс-служба ОмГМУ