Главная > Образование > Колледж > Новости

Студенты Колледжа ОмГМУ стали призерами в конкурсах!

15.12.2023
Итоги Всероссийской студенческой конференции с международным участием «Герои Отечества 2023»
23.11.2023
Поздравляем Погуляеву Ульяну!
20.11.2023
Студентка Колледжа ОмГМУ в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена"
20.11.2023
Студенты Колледжа ОмГМУ приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут среди студенческих отрядов
03.11.2022

В Омске подвели итоги регионального патриотического литературного конкурса «Русские рифмы»
Министерством по делам молодёжи, физической культуре и спорту и БУ «Центр патриотического воспитания» Омской области был проведён литературный патриотический конкурс «Русские рифмы», «Русское слово».
Конкурс проводился с целью поддержки и продвижения наиболее ярких и талантливых молодых поэтов, формирования сообщества талантливых молодых людей. Шедевры юных авторов оценивались в двух возрастных группах: «от 14 до 17 лет» и «от 18 до 30 лет». Они писали о любви к Родине, красоте русской природы, о героях своего региона. А ещё о том, что волнует их самих, – о дружбе и одиночестве, о доброте и будущем пути.
Обучающаяся Колледжа ОмГМУ Дик Ариадна заняла 2 место в номинации «Поэзия», возрастная категория «14-17 лет». Ариадна награждена дипломом Министерства по делам молодёжи, физической культуре спорту и ценным подарком. Поздравляем призёра и педагога-организатора Митюшову Юлию Александровну.
  
В Омске подвели итоги молодежной творческой акции «Арт-удар: молодежь против идеологии терроризма и экстремизма»
29 октября 2022 Омская региональная общественная организация содействия развитию социально-культурных проектов «Сибиряк будь в центре» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Омской области реализовала на базе БУК Омской области «Областной центр культуры «Сибиряк» молодежную творческую акцию «Арт-удар: молодежь против идеологии терроризма и экстремизма».
Данная акция - это культурно-просветительский проект, посвященный профилактике экстремизма, посредством привлечения молодежи к участию в культурной деятельности. В фестивале «Дай пять» 2022 года приняли участие 348 студентов из 22 высших и средне – специальных учебных заведений г. Омска и Омской области. 158 учащихся вошли в число лауреатов по пяти номинациям.
Студенты Колледжа ОмГМУ впервые принияли участие в данной акции и стали участниками номинаций: «Хореография», «Эстрадный вокал», «Видеотворчество», и «Искусство звучащего слова».
Наши студенты показали хорошие результаты. Среди заслуженных наград: Маслюкова Алена стала Лауреатом 2 степени в номинации "Хореография. Соло", Лауреатом 3 степени в номинации "Эстрадный вокал. Ансамбль" признаны студенты группы 150С, Лауреатами 3 степени в номинации "Видеотворчество. Информационно-просветительское видео" стали студенты группы 467СШ. В рамках программы наши студенты приняли участие в мастер–классах, интерактивной выставке, профилактической театрализованной программе и гала – концерте, где и прошла церемония награждения.
Основной темой программы «Мир без насилия» является одна из негативных реалий нашего времени – «буллинг» в молодёжной среде. «Можно сколько угодно ратовать за «мир во всём мире», и это останется только словами, если на деле человек проявляет жестокость к ближнему». Именно такой вывод сделали участники и зрители программы.