Главная > Новости

Студенты ОмГМУ приняли участие в «Параде национальностей»

10.12.2026
С 19 октября по 10 декабря 2026 года проводится периодический медицинский осмотр
30.11.2026
Сообщаем о начале работы Центра новых возможностей и карьеры
15.11.2026
«Кадровая платформа организаторов здравоохранения»
30.10.2026
ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА
13.06.2024

12 июня, в День России, иностранные студенты нашего университета приняли участие в «Параде национальностей».  Под флагами России и родных стран ребята прошли в составе многолюдной красочной колонны по центральным улицам Омска.
 
Во время яркого шествия студенты-иностранцы смогли ещё раз убедиться в том, что Россия является родной землёй для огромного числа народов и национальностей. Песни на разных языках, национальные танцы и завораживающей красоты костюмы, ярмарка народных ремёсел – всё это и многое другое создавало атмосферу большого праздника нашей страны.
 
«Сегодня, в день торжества, я ощущаю особую теплоту русского народа. Россия и Китай – соседи, дружба между которыми не знает границ. Надеюсь, что спустя годы я буду вспоминать о прекрасном времени студенчества и об Омске! Я также надеюсь, что в ОмГМУ приедет больше китайских студентов, которые смогут почувствовать энергию и жизненную силу этого города, освещённого солнцем!» – поделился впечатлениями от праздника Гао Ду, студент 1 курса, приехавший в наш университет из Китая.
 
«Спасибо за прекрасную возможность принять участие в таком масштабном празднике! – выразила слова благодарности Ахмад Аафша Шакил из Индии. –  Это был совершенно новый опыт для меня и для каждого из нас:  омичи очень душевно приветствовали нас, общались, делали фото… Мы ждём ещё больше таких приятных событий и искренне желаем быть их частью!»
 
«С праздником, Россия! Спасибо, ОмГМУ!» – от имени иностранных студентов нашего университета торжественно произнёс представитель Пакистана Хасан Замир.
 
 
Деканат по работе с иностранными гражданами
Управление по молодежной политике и социальному развитию