Главная > Новости

Студенты ОмГМУ проходят летнюю практику в профильных организациях

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
26.04.2024
СТУДЕНТЫ ОМГМУ - В ФОКУСЕ НАУКИ
29.07.2022

Летняя практика обучающихся в 2022 году проходила в профильных организациях. Это стало возможным благодаря стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе к моменту её начала. Освоить практические навыки вышли около 3 тысяч студентов ОмГМУ.
 
Количество используемых клинических баз для прохождения практики в этом году было увеличено. Распределение обучающихся осуществлялось с учетом возможностей медицинских и фармацевтических организаций. Студентов лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов приняли более 20 стационаров города, женские консультации, центр гигиены и эпидемиологии. Будущие стоматологи проходили практику в 21 медицинской организации. В зависимости от курса, осваивались навыки младшего, среднего медицинского персонала и врачей. Для практик фармацевтического факультета использовались аптеки города, профильные кафедры, симуляционный центр.
 
Безусловно, погружение в атмосферу медицинской организации, дает возможность применить полученные знания на практике, повышает интерес к выбранной специальности, позволяет уже со студенческой скамьи приобщиться к профессиональному сообществу, что вносит неоценимый вклад в формирование личности будущего врача. Многое зависит от личной инициативы и дисциплины студента. Возможно,  не всё получается сразу, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Все получится, надо стараться!