Главная > Новости

Тандем волонтеров-медиков и практического здравоохранения

04.11.2025
В 2025 году атомщики России отмечают 80 лет с момента создания атомной промышленности
10.10.2025
Приглашаем вас принять участие в V Всероссийском конкурсе педагогических идей преподавателей терапии
25.09.2025
Конкурс «Лучший преподаватель курса «Основы российской государственности»
23.09.2025
Налоговая служба напоминает
11.03.2021

 
Начиная с октября 2020 года волонтеры ОмГМУ продолжают оказывать помощь в больницах города Омска и области. Охватив значительное количество лечебных учреждений поликлинического типа, добровольцы в ежедневном режиме по графику дежурят в больницах. Студенты младших курсов занимаются маршрутизацией потоков пациентов, оказывают помощь в регистратурах. Старшекурсники помогают на приеме узких специалистов, в доврачебных кабинетах.
 
Помимо этого, волонтеры-медики обеспечивают работу колл-центра Правительства Омской области, ежедневно отвечая на вопросы о распространении новой коронавирусной инфекции. Волонтеры оказывают помощь Роспотребнадзору и Центру гигиены и эпидемиологии, трудятся в аппарате Министерства здравоохранения Омской области.
 
В 2021 году началась всеобщая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Волонтеры, продолжающие оказывать помощь поликлиникам, активно присоединились к этому важному мероприятию, вселяющему надежду на победу в борьбе с пандемией. Данная акция получила название «МыВместе с заботой». В преддверии Международного женского дня волонтеры-медики поздравили почти полторы тысячи представительниц прекрасного пола из числа медицинских работников и пациентов, преподнеся весенние букеты тюльпанов и поздравительные открытки.
 
Таким образом, период пандемии стал поводом для тесного сближения медицинского добровольчества региона и практического здравоохранения. Несомненно, работа в данном направлении будет продолжена.