Главная > Новости

Тебе, старшеклассник!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
10.12.2019

6 декабря 2019 года ОмГМУ принял участие в 5-м муниципальном форуме «Тебе, старшеклассник!», который состоялся на базе МБУ «Центр культуры и досуга» Нижнеомского муниципального района Омской области.
Организаторами мероприятия выступили: Администрация Нижнеомского муниципального района, Комитет по образованию  Администрации Нижнеомского муниципального района, Комитет по культуре Администрации Нижнеомского муниципального района.
Цель форума заключалась в информировании школьников об особенностях современного образования, тенденциях рынка труда;  оказание помощи в выборе учебного заведения для получения профессионального образования.
В рамках мероприятия учащиеся 9-11-х классов из презентаций и видеороликов смогли узнать основную информацию обо всех учебных заведениях, представленных на форуме, а позже пообщались лично  с представителями вузов и получили раздаточный материал.  
Представитель ОмГМУ рассказала учащимся об особенностях поступления в университет и колледж, познакомила с проходными баллами прошлых лет и перспективами  трудоустройства. 
Всего в ярмарке приняли участие 275 школьников.