Главная > Образование > Колледж > Новости

Тестирование студентов по программе ВФСК ГТО-2022

19.04.2024
Подведены итоги ежегодного конкурса "Лучшая группа 2024"
18.04.2024
Экскурсия в КМХЦ Министерства здравоохранения Омской области
18.04.2024
Конкурс среди команд отделений колледжа по " Производственной гимнастике" в рамках недели дисциплины "Физическая культура"
18.04.2024
Студенты колледжа ОмГМУ оказали помощь приюту "Омские хвостики"
01.12.2022

29.11.2022г. в медицинском колледже Омского государственного медицинского университета было организовано тестирование студентов по программе ВФСК ГТО. Такие мероприятия способствуют активному увеличению числа занимающихся физической культурой и помогает в реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни».
Региональный центр тестирования ГТО (ОФСК «Урожай») вместе с администрацией и преподавателями колледжа провели мероприятие в рамках фестиваля «ГТО в школы». Ранее судьи и студенты уже встречались в стенах колледжа – испытания в марте 2021 года здесь прошли порядка 60-ти человек. На этот раз на фестиваль собралось втрое больше участников – 198 человек. При этом, к обучающимся медколледжа присоединились студенты и преподаватели высшего учебного заведения – Омского государственного медицинского университета.
На открытии фестиваля активистов физкультурного движения поприветствовали заведующая отделением «Сестринское дело» Вера Викторовна Атаманюк, начальник отдела по внедрению и реализации ГТО на территории Омской области Владимир Александрович Савицкий и руководитель физического воспитания Лариса Александровна Стрельникова.
Студентам было предложено проверить себя в челночном беге 3х10 м, прыжках в длину с места, подтягивании/отжимании, наклоне вперед на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа.
Участники соревнований приложили максимальные усилия для выполнения нормативов.
Организация соревнований прошла на высоком уровне. Благодарим всех участников соревнований и желаем всем новых рекордов в спорте!