Главная > Научно-медицинская библиотека > Новости библиотеки

Тестовый доступ к англоязычным медицинским ресурсам

14.03.2024
Праздник Весны
12.03.2024
Обучающие вебинары по работе с зарубежными ресурсами
01.03.2024
Tестовый доступ к Current Protocols
06.02.2024
График выдачи учебников студентам на весенний семестр 2023-2024 учебного года (специалитет)
23.05.2023

Омскому государственному медицинскому университету предоставлен тестовый доступ к англоязычным медицинским ресурсам до 22.06.2023.
 
 
1. Jaypeedigital.com - онлайн-платформа медицинских ресурсов от издательства Jaypee Brothers Medical Publishers (Индия).
Jaypeedigital -  одна из самых авторитетных в отрасли комплексная платформа для студентов, преподавателей, научных и медицинских работников, содержащая более 1000 основных учебников, 2500 профессиональных и справочных изданий и более 2500 клинических разборов для студентов старших курсов, академиков и профессионалов.
Платформа также содержит более 8000 хирургических и диагностических видеороликов и более 70 журналов, охватывающих 60 или более медицинских специальностей, включая смежные области медицинских наук, такие как стоматология, уход за больными, физиотерапия, фармакология и т. д.Платформа оснащена почти 80 000 тестами по 21 специальности.
 
Адрес платформы: https://jaypeedigital.com/
 
Для получения удаленного доступа необходимо отправить запрос «Доступ к «Jaypeedigital» по адресу dalib@omsk-osma.ru с указанием ФИО, № группы, наименования кафедры (для преподавателей вуза).
 
2. Eduport-global.com - электронная библиотека медицинской литературы от CBS Publishers & Distributors Pvt. Ltd. - одного из ведущих издателей книг в Индии, известного своими качественными учебниками по медицинским наукам и технологиям.
EduPort Global - это образовательный портал электронных книг, электронных журналов, баз данных, архивов, инструментов оценки, инструментов обучения, совместимых с телефонами, планшетами, ноутбуками и т. д.
Портал содержит как бестселлеры, так и новые публикации издательства, нацелен на содействие развития цифрового обучения.
В тестовом доступе участвуют коллекции: Medical, Nursing, Dentistry, Pharmacy.
 
Адрес платформы:  https://eduport-global.com/
 
Доступ можно получить в электронных читальных залах библиотеки (ул. Ленина, 12; пр. Мира, 30г, ул. П. Некрасова, 5), по IP адресам вуза.
 
Для получения удаленного доступа необходимо отправить запрос «Доступ к «EduPort Global» по адресу dalib@omsk-osma.ru с указанием ФИО, № группы, наименования кафедры (для преподавателей вуза).
 
3. Cadaveranatomy.com  - анатомический 3D-атлас на основе реальных патолого-анатомических образцов.Он предлагает уникальные возможности изучения человеческой анатомии в 3D-формате. Студентам и преподавателям будет доступна возможность изучать сложные структуры и визуализировать человеческое тело с помощью высококачественных виртуальных разрезов и моделей. Это ценный инструмент для углубленного понимания анатомии и подготовки студентов к практической работе.
 
Для работы необходимо установить приложение. Сайт приложения: https://www.cadaveranatomy.com/ 
Страница для скачивания: https://www.cadaveranatomy.com/cadaVRanatomy/download 
 
 Для получения кода удаленного доступа необходимо отправить запрос «Доступ к «cadaVR Anatomy» по адресу dalib@omsk-osma.ru с указанием ФИО, № группы, наименования кафедры (для преподавателей вуза)
 
Регистрация: https://disk.yandex.ru/d/G25hYUWygybpww 
Вводный вебинар: https://disk.yandex.ru/i/UzeDm1ACijAVmA 
 
Ссылки на промо-материалы:
 
Руководства по установке ПО:https://disk.yandex.ru/d/G25hYUWygybpww 
Вебинар по работе с ресурсом:https://disk.yandex.ru/i/UzeDm1ACijAVmA 
Видео:cadaVR — трехмерный, интерактивный, многоязычный цифровой анатомический атлас с поддержкой виртуальной реальности: