Главная > Научно-медицинская библиотека > Новости библиотеки

Тестовый доступ к коллекции российских научных медицинских электронных журналов на платформе «Эко-Вектор»

22.04.2024
В книжной памяти мгновения войны
11.04.2024
Вебинар издательство Springer Nature
27.03.2024
Вебинар по работе с базой данных Cochrane Library
14.03.2024
Праздник Весны
17.09.2021

 Тестовый доступ к  коллекции российских научных медицинских электронных журналов на платформе «Эко-Вектор» до 17.10.2021г.
 
В коллекцию входит 53 журнала по следующим специальностям и тематикам: акушерство и гинекология, бальнеология и реабилитация, биомедицина и биотехнологии, военная медицина, генетика, дерматология и венерология, кардиология, клиническая фармакология и лекарственная терапия, лабораторная диагностика, медико-социальная экспертиза и реабилитация, неврология, онкология, ортопедия, офтальмология, педиатрия, психология, семейная медицина, социология медицины, судебная медицина, стоматология, травматология и восстановительная хирургия, урология, физиотерапия, цифровая диагностика, эпидемиология и инфектология, а также мультидисциплинарные журналы.
Из этих журналов 29 распространяется по подписке, 24 – журналы открытого доступа (OA Gold). Коллекция регулярно пополняется новыми наименованиями журналов. В настоящий момент 10 журналов из коллекции включены в Scopus, 25 – в RSCI/WoS, 28  – в коллекции Ebsco, 6 входит в Embase,  28 индексируются в CNKI.
 
 
 
Доступ предоставляется со всех компьютеров, подключенных к внутривузовской сети. Для получения удаленного доступа необходимо отправить запрос "Доступ к платформе Эко-Вектор" по адресу dalib@omsk-osma.ru  с указанием ФИО, № группы, должности и наименования кафедры (для преподавателей вуза).