Главная > Научно-медицинская библиотека > Новости библиотеки

Тестовый доступ к учебному контенту и образовательному ресурсу IPR SMART

11.04.2024
Вебинар издательство Springer Nature
27.03.2024
Вебинар по работе с базой данных Cochrane Library
14.03.2024
Праздник Весны
12.03.2024
Обучающие вебинары по работе с зарубежными ресурсами
21.04.2022

Тестовый доступ к учебному контенту и образовательному ресурсу IPR SMART
 
Для обучающихся и преподавателей открыт тестовый доступ к крупнейшей базе знаний — электронно-библиотечной системе (ЭБС) в составе Цифрового образовательного ресурса IPR SMART (https://www.iprbookshop.ru). Срок действия тестового доступа - по 01.06.2022.
 
Фонд ЭБС содержит около 100 тысяч единиц контента, большая часть которого представлена уникальными учебными и научными изданиями по всем направлениям подготовки.
 
IPR SMART — это гибкий, интегрируемый в университетскую экосистему ресурс, который представляет собой не только цифровую библиотеку, но и инструменты, позволяющие осваивать новые компетенции, выстраивать индивидуальные образовательные траектории на основе библиотечных рекомендаций и прочих сервисов, помогающие преподавателям гибко и эффективно формировать рабочие программы дисциплин и списки литературы. 
 
IPR SMART — это кроссплатформенное решение, которое обеспечивает круглосуточный доступ к лучшему образовательному контенту по всем дисциплинам на любых устройствах. Приложения для чтения доступны для пользователей Android-устройств по ссылке, для пользователей iOS-устройств — по ссылке.
Специальное приложение, адаптированное для слабовидящих пользователей — в App Store и на Play Market
Инструкции по использованию образовательного ресурса IPR SMART доступны по ссылке: https://www.iprbookshop.ru/5858
 
Для получения удаленного доступа необходимо отправить запрос "Доступ к IPR SMART" по адресу dalib@omsk-osma.ru с указанием ФИО, № группы, должности и наименования кафедры (для преподавателей вуза).