Главная > Образование > Колледж > Новости

Урок мужества 22 марта 2024

26.04.2024
Друзья, теперь у нас есть короб для приема на вторичную переработку блистеров от лекарств
26.04.2024
В рамках недели дисциплины "Физическая культура»  состоялся турнир по стритболу
26.04.2024
С 16.04 - 23.04 состоялась Областная Спартакиада по баскетболу
26.04.2024
День Земли 2024
27.03.2024

22 марта 2024 года в актовом зале колледжа ОмГМУ в рамках Уроков мужества состоялась встреча с Героем Советского Союза, ветераном боевых действий в Афганистане Н.В. Кравченко.
На встрече присутствовали студенты первого и второго курса колледжа. Целью Урока мужества являлось формирование четкого представления о опасности, которую несут преступления против человеческой жизни; развитие высокой  гражданской и социальной активности, воспитание у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, уважения к участникам боевых действий.
В рамках встречи были обсуждены ближайшие памятные даты, в том числе вывод советских войск из Афганистана. Герой Советского Союза Николай Васильевич Кравченко продемонстрировал студентам отрывки документальных фильмов о конфликте в Афганистане, рассказал о своей службе в этой стране и поделился яркими моментами своей биографии: «В той войне принимали участие многие наши омичи, молодые ребята. Конфликт длился 9 лет, и за это время мы очень многое сделали для Афганистана: создали предприятия, построили дороги и поселки, помогали просвещать народ. Поэтому в Афганистане к нам относятся до сих пор с уважением, – отметил Николай Кравченко. – Сейчас идет СВО, и вы должны понимать, как важно быть защитниками своего Отечества, не побояться отдать жизнь за Родину!».