Главная > Новости

Успех на международной арене: омские студенты-медики блеснули знаниями по гистологии

22.12.2025
Со 2 по 22 декабря 2025 г. будет проводится медицинский осмотр сотрудников
10.12.2025
Информационно-просветительская акция «Не стань дроппером!»
10.12.2025
Актуальные вопросы неврологии и нейрохирургии
10.12.2025
Выбираем Молодёжную столицу России – 2026
10.12.2025

Студенты-второкурсники Омского государственного медицинского университета доказали высокий уровень своей подготовки, завоевав призовые места на III Международной онлайн-олимпиаде по гистологии «Пищеварительная система».

Масштабное интеллектуальное соревнование было организовано кафедрой гистологии Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко под эгидой профильного Научного медицинского общества России. Олимпиада прошла в рамках международного научного форума «Морфоклинические аспекты фундаментальных и прикладных исследований».

Особенностью олимпиады стал ее интерактивный формат — она была проведена в стиле деловой интеллектуально-познавательной игры, что потребовало от участников не только глубоких знаний по строению и функциям пищеварительной системы, но и собранности, логики и умения быстро принимать решения. Несмотря на высокую конкуренцию — более 300 участников из различных медицинских вузов — омские студенты смогли показать блестящий результат.

Победители олимпиады:

Диплом II степени: Пащенко Юлия Алексеевна, студентка 207 группы лечебного факультета.

Диплом III степени: Лымарь Мария Александровна, студентка 217 группы лечебного факультета.

Диплом III степени: Снегирёва Глафира Сергеевна, студентка 217 группы лечебного факультета.

Диплом III степени: Козлов Михаил Дмитриевич, студент 207 группы лечебного факультета.

Диплом III степени: Шарипова Зарина Дуфаровна, студентка 233 группы педиатрического факультета.

Диплом III степени: Ланбен Дарья Витальевна, студентка 233 группы педиатрического факультета.

Кроме того, студенты ОмГМУ проявили свой талант и в творческом конкурсе гистологического художественного рисунка, который проходил в рамках того же форума. В этой номинации студентка 318 группы лечебного факультета Омского медуниверситета Сенько Елизавета Олеговна, была удостоена высшей награды — Диплома I степени.

Диплом II степени: Алексеенко Виктория Дмитриевна, студентка 207 группы лечебного факультета.

Диплом II степени: Выгонная Мария Сергеевна, студентка 207 группы лечебного факультета.

Диплом II степени: Шуклина Маргарита Александровна, студентка 208 группы лечебного факультета.

Диплом III степени: Бултаева Анэля Армановна, студентка 207 группы лечебного факультета.

Диплом III степени: Петракова Елизавета Геннадьевна, студентка 207 группы лечебного факультета.

Диплом III степени: Негметова Рузаль Сунгатовна, студентка 207 группы лечебного факультета.

Поздравляем призеров и их научных руководителей с этими значимыми достижениями! Эти победы – яркое свидетельство не только глубоких знаний, но и творческого подхода к изучению дисциплины, а также качественного образования и большого потенциала омской медицинской школы.

 

Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz