Главная > Новости

В «Доме журналистов» проходит цикл пресс-конференций «Забота о себе»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
16.04.2024
Выпускники лечебного факультета ОмГМУ встретились с работодателями
30.03.2023

В Омском областном «Доме журналистов» проходит цикл пресс-конференций «Забота о себе», в ходе которого можно получить практические рекомендации профессионалов о здоровье физическом и психическом, о красоте внутренней и внешней и о ресурсах, позволяющих обрести гармонию.
 
Сегодня в качестве экспертов на тему «Забота о себе: здоровая спина» выступили заведующий кафедрой физической культуры ОмГМУ, кандидат педагогических наук Анна Юрьевна Шредер и доцент кафедры травматологии и ортопедии ОмГМУ, кандидат медицинских наук Артем Евгеньевич Кривошеин.
 
Они рассказали о том, симптомами каких заболеваний могут оказаться боли в спине, к какому врачу при этих симптомах обращаться и как быть, чтобы избежать болезненных ощущений в позвоночнике и «прострелов» в спине. Ответили на вопросы, как нужно правильно ходить, сидеть, спать, работать и одеваться. Также специалисты нашего вуза дали журналистам и зрителям онлайн-трансляции полезные советы по профилактике различных заболеваний позвоночника, занятиям на тренажерах, ручному и аппаратному массажу и даже подготовке к дачному сезону, чтобы надолго сохранить здоровую спину. Обратили внимание и на целый ряд противопоказаний к интенсивным занятиям физкультурой, на тренажерах и в бассейне.
 
В заключение Анна Юрьевна продемонстрировала небольшой и несложный комплекс упражнений для спины в условиях офиса.
 
Пресс-служба ОмГМУ