Главная > Образование > Колледж > Новости

В колледже ОмГМУ прошла церемония возложения цветов

26.04.2024
Друзья, теперь у нас есть короб для приема на вторичную переработку блистеров от лекарств
26.04.2024
В рамках недели дисциплины "Физическая культура»  состоялся турнир по стритболу
26.04.2024
С 16.04 - 23.04 состоялась Областная Спартакиада по баскетболу
26.04.2024
День Земли 2024
06.03.2024

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Это день воинской славы, являющийся символом мужества, доблести и напоминания всем нам о долге защитника Родины и семьи. Это праздник праздник отважных и сильных духом людей, для которых важны такие понятия, как честь и патриотизм.
В честь Дня защитника Отечества состоялась церемония возложения цветов к мемориальным доскам выпускников нашего медицинского колледжа Метяева  Владимира Тимофеевича и Ргебаева Тимура Ерболовича.
Метяев  В.Т. после окончания колледжа и затем военно-медицинской академии им. С.М. Кирова воевал в  Республике Афганистан и погиб в бою в районе г. Баграм в 1980 г. Награжден посмертно орденом Красного Знамени.
Ргебаев Т.Е., выпускник нашего колледжа, являлся опытным военнослужащим, ранее принимал участие в военной операции в Сирии, за что награжден медалью Министерства обороны РФ.  В ЛДНР действовал в составе штурмового отряда в должности санитара-стрелка. Погиб при выполнении специальной военной операции. Награжден посмертно орденом Мужества.
В возложении цветов в честь наших героев приняли участие студенты и преподаватели колледжа ОмГМУ.