Главная > Образование > Колледж > Новости

В Колледже ОмГМУ прошли мероприятия, посвященные здоровью

26.04.2024
Друзья, теперь у нас есть короб для приема на вторичную переработку блистеров от лекарств
26.04.2024
В рамках недели дисциплины "Физическая культура»  состоялся турнир по стритболу
26.04.2024
С 16.04 - 23.04 состоялась Областная Спартакиада по баскетболу
26.04.2024
День Земли 2024
27.03.2024

С 20 марта по 30 апреля под лозунгами: «Счастливая улыбка – здоровый организм» и «Здоровые привычки – счастливая улыбка» проходит Всемирный День здоровья полости рта.
25 марта 2024 года совместно с медицинскими сёстрами бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная клиническая больница» состоялось мероприятие День ЗДОРОВОЙ УЛЫБКИ.
Цель мероприятия – информировать обучающихся о сохранении здоровья полости рта и подчеркнуть важность ухода за полостью рта для общего благополучия организма каждого человека.
Под руководством главной медицинской сестры Моисеевой Татьяны Фёдоровны, акушерка акушерского отделения патологии беременности - Лаптева Александра Альбертовна и медицинская сестра палатная (постовая) оториноларингологического отделения для взрослых - Нидерквель Вероника Евгеньевна (выпускница нашего колледжа), рассказали, как сохранить здоровье полости рта, как важно соблюдать режим дня и правильно питаться, подчеркнули, какие продукты питания способствует отложению зубного налёта, который со временем превращается в камень, а далее провоцирует кариес.
Студенты с интересом отрабатывали правила чистки зубов и языка на моделях с применением современных средств гигиены полости рта, узнали, из чего складывается понятие здоровая улыбка, как формировать правильные привычки и быть здоровым.
Обучающиеся пришли к выводу, что здоровый человек – это счастливый человек, он всегда улыбается и пребывает в хорошем настроении.
Вторая часть мероприятия была посвящена Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом.
 Туберкулез по - прежнему остается одним из самых смертоносных заболеваний в мире.
Медицинские сестры операционные операционного блока №1 – Агафонова Юлия Николаевна и Саух Татьяна Александровна, рассказали об основных мерах, способных предупредить распространение туберкулёза.
Около шестидесяти обучающихся отделений «Сестринское дело» и «Лабораторная диагностика» с интересом приняли участие в мероприятии, активно задавали вопросы.