Главная > Новости

В колледже ОмГМУ состоялось собрание педагогического совета

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
26.04.2024
СТУДЕНТЫ ОМГМУ - В ФОКУСЕ НАУКИ
30.08.2021

 
Сегодня в актовом зале колледжа ОмГМУ состоялось собрание педагогического совета с преподавателями колледжа.
 
Открыла заседание ректор ОмГМУ, профессор Мария Анатольевна Ливзан. «Коллеги, желаю вам начать и отработать новый учебный год слаженно и легко, для этого у нас с вами всё есть. Наша задача - с ответственностью к своему здоровью и здоровью обучающихся сделать все, чтобы образовательный процесс был эффективным и безопасным», – Мария Анатольевна поздравила коллег с началом нового учебного года.
После этого для вручения наград Министерства здравоохранения РФ на сцену был приглашен проректор по административно-правовой и кадровой работе Иван Геннадьевич Штейнборм: «Мы все работаем на общий результат университета, и именно от нашей работы зависит имидж ректора и нашего вуза в целом». 
 
В преддверии учебного года приказом Министерства здравоохранения РФ № 456-п «О награждении» за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и личные достижения в области здравоохранения нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» наградили заместителя директора по учебной работе Наталью Олеговну Носик. За хороший и добросовестный труд благодарностью Министра здравоохранения РФ поощрили преподавателей колледжа Екатерину Викторовну Коробкину и Наталью Александровну Пономареву.
 
Следующее слово предоставили проректору по региональному развитию здравоохранения Николаю Анатольевичу Николаеву, который рассказал об особенностях организации образовательного процесса в сложившейся эпидемиологической обстановке. Николай Анатольевич отметил: «Наша главная задача - обеспечить безопасность образовательного процесса и практических занятий студентов на клинических базах. Масочный режим должен соблюдаться неукоснительно, все санитарные требования безопасности в том числе.  Вакцинация – это тот метод, благодаря которому мы можем предотвратить рост заболеваемости». Николай Анатольевич также озвучил данные о том, что большая часть студентов и сотрудников колледжа уже привиты, а это около 70% вакцинированных. Совместно с Министерством здравоохранения Омской области для сотрудников и студентов ОмГМУ будет организована вакцинация и ревакцинация в ГП №1 с 13:30 до 14:30 ежедневно.
 
Далее с отчетом по итогам работы за 2020-2021 учебный год выступила директор колледжа Марина Михайловна Кардаева. Помимо ежегодного отчета, Марина Михайловна проинформировала присутствующих о результатах приемной кампании 2020 года: на очную форму обучения зачислено 628 человек, из них 225 человек - на бюджетную и 403 - на внебюджетную форму обучения. На очно-заочную форму обучения зачислены 39 человек.
 
Заместитель директора по учебной работе Наталья Олеговна Носик ознакомила коллег с планом работы на 2021-2022 учебный год. В завершении педагогического совета колледжа были представлены кандидатуры на утверждение состава коллегиальных органов управления.
 
Пресс-служба ОмГМУ