Главная > Новости

В молодежном пространстве «306 квадратов» состоялось событие, посвященное Дню студента

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
25.01.2023

24 января в молодежном пространстве «306 квадратов» состоялось событие, посвященное Дню студента.
В рамках мероприятия состоялось знакомство с амбассадорами федерального проекта «Твой ход» и его региональной командой, а также рассказ о возможностях для самореализации на территории региона и основных направлениях молодежной политики Омской области. Мероприятие получилось масштабным, его посетители более 150 студентов ВУЗов г. Омска.
Наш университет представляли студенты, принимающие активное участие Евгения Пашкова, Кристина Куатова, Даниил Логинов, Илья Богатырев, Дарья Галкина.
«Мероприятие было организовано в виде квеста. Маршрутный лист каждого участника включал 7 станций, каждая из которых представляла свой федеральный проект. Представители организаций презентовали свои проекты и предлагали принять участие в интересных конкурсах, например, написать четверостишие на заданную тему, повторить фотографию или разгадать загадку «Кто же выиграл грант?». Было интересно, весело и полезно, ведь каждый из нас, кто был на мероприятии, вовлечен во внеучебную работу в своем университете» – рассказывает Женя Пашкова.
Приятным завершением мероприятия стало награждение студентов ВУЗов Омской области за активное участие в реализации мероприятий сферы молодежной политики.
Заслуженную награду получили Дарья Галкина и Илья Богатырев. «Безусловно, приятно, когда плоды твоей работы и усилий находят отклик и не остаются незамеченными, это заряжает на дальнейшую работу» – делится впечатлениями Илья Богатырев.