Главная > Новости

В нашем вузе продолжаются встречи кандидатов на должность ректора ОмГМУ

30.04.2025
НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПРОСИТ ПОДДЕРЖАТЬ БОЙЦОВ НА ПЕРЕДОВОЙ СВО И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НОВЫХ И ПРИГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ
25.04.2025
25 апреля состоится акция «Диктант Победы»
22.04.2025
Мастер-класс «Применение технологий бережливого производства на этапе приема, сортировки, регистрации патогенного биологического агента»
22.04.2025
Олимпиада «Полимат»  собрала множество школьников разных возрастов, студентов колледжей и техникумов
09.02.2024

 
В нашем вузе продолжаются встречи кандидатов на должность ректора ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России с работниками и обучающимися, и сегодня в конференц-зале главного корпуса Омского государственного медицинского университета состоялась встреча, на которой присутствовали представители администрации, руководители структурных подразделений, сотрудники и профессорско-преподавательский состав.
 
Перед собравшимися выступила и ответила на вопросы заведующий кафедрой фармации, кандидат фармацевтических наук, доцент Екатерина Сергеевна Василевская.
 
Новая стратегическая цель, которую озвучила Екатерина Сергеевна, – достижение нашим университетом условий участия в программе «Приоритет-2030», являющейся крупнейшей в истории современной России программой по государственной поддержке вузов как центров научно-технологического и социально-экономического развития страны. Также была отмечена необходимость решения кадровых проблем, связанных с омоложением профессорско-преподавательского состава, и социальных задач, поддержки талантливой молодежи и активного развития научной деятельности.
 
После выступления кандидата присутствующие смогли задать свои вопросы и получить подробные ответы. Поступившие вопросы касались текущей жизни нашего университета, развития образовательного и научного потенциала, а также деятельности профсоюзной организации и Совета ветеранов ОмГМУ.
 
Пресс-служба ОмГМУ