Главная > Новости

В ОмГМУ прошел День специальности для старшеклассников

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
18.11.2022

В рамках долгосрочного регионального профориентационного проекта «Экономика региона в руках молодого поколения» в нашем университете для восемнадцати школьников состоялся День специальности.

В одной из учебных аудиторий главного корпуса ОмГМУ перед старшеклассниками с презентациями о фармацевтическом, медико-профилактическом и педиатрическом факультетах выступили ответственные за профориентацию - заместитель декана педиатрического факультета Лариса Владимировна Черная, специалист по учебно-методической работе Ирина Александровна Савченко и ассистент кафедры общей гигиены, гигиены детей и подростков Анна Владимировна Завьялова. Они ответили на все интересующие школьников вопросы.

Затем в рамках мастер-класса «На приеме у врача педиатра» ассистент кафедры педиатрии Анна Александровна  Комарова научила школьников пеленанию грудного ребенка. Волонтеры-медики, в свою очередь, провели  мастер-класс по сердечно-легочной реанимации и наложению повязок «чепец» и «варежка». Также все школьники получили раздаточные профориентационные материалы.

Проект «Экономика региона в руках молодого поколения» направлен на адресное непрерывное сопровождение профессионального развития молодежи от школьной скамьи до рабочего места и призван объединить силы всех социальных партнеров, обучающих выбору будущей профессии. Особенность мероприятия «День специальности» - это работа с мини-группами до двадцати пяти человек.

 

Пресс-служба ОмГМУ