03.12.2025В нашем вузе прошел отборочный этап Межрегионального химического турнира, организаторами которого выступили МГУ им. Ломоносова и Омский государственный медицинский университет. Проведение регионального этапа турнира осуществили фармацевтический факультет нашего вуза, Омское отделение ВОД «Волонтеры-медики» и Центр довузовской подготовки ОмГМУ. Участниками стали старшеклассники омских школ.
Межрегиональный химический турнир - командное состязание для школьников, где ребята вместе решают нестандартные интересные химические задачи. Победители и призеры регионального этапа приглашаются на второй – окружной этап. В заключительном этапе, который проходит в Москве, учувствуют победители и призеры окружных этапов турнира.
- Все участники турнира большие молодцы и могут собой гордиться! – отметил председатель жюри химического турнира, студент 476-й группы фармацевтического факультета Владимир Ковшов. - Все свои работы они представили на хорошем уровне и с искренним интересом к такой дисциплине как химия. Заметно, что сами ребята были довольны результатами, независимо от мест, которые заняли в соревновании, ведь главное – это попробовать свои силы в науке.
Пресс-служба ОмГМУ
Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz
