Главная > Новости

В ОмГМУ прошла конференция для студентов «Бережливая поликлиника»

14.10.2026
X юбилейная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»
27.09.2026
Объявляем набор по программе переподготовки «Медицинская (клиническая) психология»
23.09.2026
Приглашаем принять участие в конференции
23.09.2026
Приглашаем принять участие в конференции
25.02.2026

На кафедре  поликлинической терапии  и внутренних болезней на базе УМЦ бережливых технологий в здравоохранении  ОмГМУ прошла конференция для студентов «Бережливая поликлиника».
 
Были заслушаны доклады участников конференции: «Бережливые технологии в здравоохранении» Екатерины Георгиевской, «Визуализация как инструмент бережливых технологий» Андрея Пасаженникова и Сулима Хужулова, «Основы хронометража» Вероники Волосатовой, «Картирование - инструмент бережливых технологий» Гавриила Петренко, «Диаграмма спагетти, диаграмма Исикавы, диаграмма Паретто» Айнур Абдуллаевой и «Организация 5С в медицине»  Нигины Шариповой,  Матвея Майстришена  и Яны Степаненко.
 
Доцент Виктория Владимировна Голошубина провела блиц-игру по технологии «5С в медицине», подробный разбор приоритета внедрения бережливых технологий не только в медицинских организациях, но и в разных сферах жизни.
Желаем будущим врачам успехов в скором внедрении бережливых технологий уже на рабочих местах!
 
Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz