25.12.2025
Межфакультетские конкурсы докладов «Польза и вред флавоноидов», «Алкалоиды как микронутриенты»
26.04.2019Сегодня на базе аккредитационно-симуляционного центра ОмГМУ прошла самая интересная и сложная часть соревнований заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Участники демонстрировали навыки владения простыми медицинскими манипуляциями: инъекции, термометрия и другие, а также умение выполнять сердечно-легочную реанимацию. Для выполнения заданий были использованы современные электронные симуляторы.
В качестве экспертов выступили главные и старшие медицинские сестры ведущих медицинских учреждений города Омска. Каждого участника оценивали на основании утвержденного ГОСТа. Представители счетной комиссии подвели итоги двухдневных соревнований, причем каждый участник выступал не под своей фамилией, а под номером, закрепленным на жеребьевке.
Деловая программа второго дня проходила в читальном зале библиотеки колледжа и носила название «Лаборатория педагогических идей». Было заслушано 13 докладов преподавателей из Москвы, Севастополя, Саратова, Самары, Старого Оскола, Ульяновска, Омска.
Вторая часть деловой программы прошла в Центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов. Лекции, мастер-классы и тренинги были посвящены эффективности технологии симуляционного обучения при подготовке кадров для здравоохранения. Деловая программа вызвала повышенный интерес не только благодаря содержательной части, но и высоким техническим возможностям медицинских тренажеров Центра повышения квалификации и п
рофессиональной переподготовки специалистов.
рофессиональной переподготовки специалистов.В программе Всероссийской олимпиады предусмотрены профориентационные мероприятия для школьников города Омска в проведении которых принимали участие специалисты Центра довузовской подготовки и профориентации ОмГМУ. Около 80 учащихся 138, 144, 33, 105, 56, 14, 1 школ города Омска посетили музей анатомии колледжа ОмГМУ, так же для них была организована профориентационная игра и мастер-классы: «Оказание первой помощи» и «Гигиеническая обработка рук».
В конце напряженного соревновательного дня состоялась большая обзорная экскурсия по нашему городу.
Специалист по связям с общественностью (пресс-секретарь ректора)
Екатерина Павловна Божко