Главная > Новости

В ОмГМУ провели День специальности для омских школьников

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
16.04.2024
Выпускники лечебного факультета ОмГМУ встретились с работодателями
21.10.2022

В рамках долгосрочного регионального профориентационного проекта «Экономика региона в руках молодого поколения» в нашем университете для двадцати двух школьников состоялся День специальности – экскурсия с посещением главного корпуса ОмГМУ.
 
В одной из учебных аудиторий перед старшеклассниками с презентациями выступили деканы педиатрического, медико-профилактического и фармацевтического факультетов. 
 
Ассистент кафедры общей гигиены, гигиены детей и подростков Анна Владимировна Завьялова рассказала подробнее об особенностях обучения на медико-профилактическом факультете, перспективах трудоустройства, продемонстрировав видеофильм о специфике работы выпускников факультета, а затем провела профессиональную пробу по  проведению замеров уровня освещенности с включенным светом и с естественным освещением в разных частях аудитории. Представители нашего вуза также ответили на все интересующие вопросы школьников и учителей.
 
Проект «Экономика региона в руках молодого поколения» направлен на адресное непрерывное сопровождение профессионального развития молодежи от школьной скамьи до рабочего места и призван объединить силы всех социальных партнеров, обучающих выбору будущей профессии. Особенность мероприятия «День специальности» - это работа с мини-группами до двадцати пяти человек.