Главная > Новости

В ОмГМУ состоялось очередное заседание ректората

04.11.2025
В 2025 году атомщики России отмечают 80 лет с момента создания атомной промышленности
10.10.2025
Приглашаем вас принять участие в V Всероссийском конкурсе педагогических идей преподавателей терапии
25.09.2025
Конкурс «Лучший преподаватель курса «Основы российской государственности»
19.09.2025
Делегация нашего вуза примет участие во II Российско-Кыргызском образовательном форуме
20.04.2023

19 апреля под председательством ректора ОмГМУ члена-корреспондента РАН Марии Анатольевны Ливзан состоялось очередное заседание ректората. Выступления касались разных вопросов, каждых из которых важен и значим для развития нашего университета.

О научно-публикационной активности сотрудников университета доложила проректор по НИР, доцент Ольга Валентиновна Корпачева. Отдельную часть в своем докладе Ольга Валентиновна посвятила перспективам развития научной деятельности вуза.

Далее выступила декан педиатрического факультета, доцент Наталья Александровна Полянская, которая рассказала о подготовке к первичной аккредитации выпускников педиатрического факультета. Декан отметила, что большое внимание уделяется отработке практических навыков, а также о допуске всех 126 выпускников педиатрического факультета. 

В завершение с отчетом за 2022 год выступила начальник юридического отдела Ольга Васильевна Глевская, которая отчиталась о результатах претензионно-исковой работы по договорам на оказание образовательных услуг, и провела обзор изменений в законодательстве.

Ректорат, как обычно, прошел конструктивном формате. Участники встречи заинтересованы в системной информации о развитии университета и с пристальным вниманием относятся ко всем процессам, которые идут в ОмГМУ.

 

Пресс-служба ОмГМУ