Главная > Новости

В ОмГМУ состоялось первое в этом учебном году заседание ректората

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
08.09.2022

7 сентября под председательством президента ОмГМУ, доктора медицинских наук, профессора А.И. Новикова состоялось заседание ректората. 

В повестке дня было два основных вопроса. Первым стал доклад о готовности учебных корпусов и общежитий к новому учебному году и отчетом по всем ремонтным работам. С этим вопросом выступил И.А. Онуфриев, проректор по хозяйственной работе и безопасности. В своем иллюстративном материале он показал, в каком состоянии были отдельные помещения, предназначенные для обучения и досуга студентов, и какими они стали после ремонта. Работа проведена масштабная, и теперь "новые" помещения требуют бережного и внимательного отношения.  

Второй вопрос на заседании ректората был связан с выполнением контрольных цифр приема в аспирантуру ОмГМУ в 2022 году и готовности вуза к переходу на обучение по новым федеральным государственным требованиям. 

- Наш университет полностью готов к работе в соответствии с новыми федеральными гостребованиями, - сказала М.Н. Парыгина, начальник отдела подготовки и аттестации научно-педагогических и научных кадров.

Контрольные цифры приема в аспирантуру на текущий год выполнены в полным объеме, и уже известны контрольные цифры на следующий год. М.Н. Парыгина рассказала, как в этом году проходила итоговая аттестация аспирантов, озвучила результаты выпуска 2022 года. В целом итог удовлетворил слушателей. 

Президент ОмГМУ призвал пересмотреть систему работы с аспирантами, чтобы и сам обучающийся, и его научный руководитель были еще больше мотивированы на результат. Он подчеркнул, что важно помнить о развитии науки в вузе и уделять вопросу пристальное внимание. 

Следующее заседание ректората состоится 21 сентября. 

 
Пресс-служба ОмГМУ