Главная > Новости

В ОмГМУ стартовала «Неделя без турникетов»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
22.03.2022

В Омском государственном медицинском университете стартовала «Неделя без турникетов» и начались традиционные профориентационные мероприятия для абитуриентов в рамках Дней открытых дверей.
Вчера школьники и их родители стали гостями ОмГМУ на встрече с администрацией нашего вуза, представителями Министерства здравоохранения Омской области, деканами факультетов и их заместителями, которые представили свои направления получения медицинского образования. В актовом зале колледжа ОмГМУ, где проходила встреча, можно было задать любой вопрос и получить ответ из первых уст. Проректор по учебной работе, д.м.н. Елена Борисовна Павлинова рассказала будущим абитуриентам, чего ждать от студенческой жизни, ведь за вековую историю у Омского государственного медицинского университета сложилось немало добрых традиций, связанных и с научной деятельностью, и с внеучебными мероприятиями.
 
Что нужно для поступления? Чего ждать в процессе обучения? Помимо представителей приемной комиссии, у школьников в течение недели будет возможность пообщаться напрямую с преподавателями и студентами всех пяти факультетов, а также колледжа ОмГМУ.  Сегодня в 16 часов для них распахнет двери медико-профилактический факультет (по адресу пр. Мира, 9), 24 марта в 14 часов на фармацевтическом факультете по адресу ул. 20 лет РККА, 15 пройдет День провизора. В этот же день на кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии (ул. Спартаковская, 9) для старшеклассников в 16 часов проведут экскурс в науку тонкого строения человека, а шестикурсники лечебного факультета расскажут о своих учебных буднях и студенческих праздниках. На этом профориентационные мероприятия лечебного факультета не заканчиваются: 12 апреля в 9.30 абитуриенты могут посетить прямую трансляцию операции по микрохирургии на кафедре офтальмологии, расположенной в «Клинической офтальмологической больнице им. В.П. Выходцева» по адресу ул. Лермонтова, 60.
 
В пятницу 25 марта в 11.00 гостей из числа абитуриентов примет стоматологический факультет на базе «Городской стоматологической поликлиники № 1» (ул. Волочаевская, 21 А), где можно будет совершить экскурсию по четырем кафедрам этого факультета. А завершится «Неделя без турникетов» в День открытых дверей колледжа ОмГМУ 30 марта в 12.00 по адресу ул. Петра Некрасова, 5.
 
Пресс-служба ОмГМУ