Главная > Новости

В ОмГМУ встретились проректоры вузов Омска, ответственные за организацию воспитательной работы

02.08.2025
«Помоги собраться в школу»
15.07.2025
«Вера и спорт» в рамках международных спортивных игр
14.07.2025
Молодёжные инициативы для «атомных» городов: открыта регистрация на акселератор «Развитие моногородов»
10.07.2025
Аллергия – актуальная проблема современного мира
19.06.2023

16 июня на базе нашего университета состоялось первое совещание комиссии по внеучебной работе, социальным вопросам и молодежной политике при ОРОО «Омский совет ректоров», инициатором которого выступил наш университет.
 
Вначале для участников совещания была проведена небольшая экскурсия по главному корпусу ОмГМУ, знакомство с его историей и деятельностью, в том числе в период Великой Отечественной войны (с демонстрацией диорамы «Город милосердия. Омские госпитали 1941-1945 гг.»). Познакомились проректоры образовательных учреждений, ответственные за организацию воспитательной работы, и с пространством для коворкинга, которое в ближайшем будущем начнет полноценно функционировать в стенах нашего вуза.
 
В деловой части программы совещания перед собравшимися выступил проректор по хозяйственной работе и безопасности, проректор по воспитательной работе и молодежной политике нашего университета Иван Александрович Онуфриев, который сообщил о ключевых направлениях, требующих особого внимания в работе с молодежью. В ходе последующей дискуссии представители ведущих вузов Омского региона обменялись своими лучшими практическими наработками в сфере молодежной политики, акцентируя внимания на эффективности проведения межвузовских встреч.
 
Пресс-служба ОмГМУ