Главная > Новости

В ОмГМУ завершилась "Неделя без турникетов"

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
На кафедре химии прошел конкурс фото и видео материалов «Улыбайся на здоровье»
26.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
29.04.2022

Посещением кафедры травматологии и ортопедии лечебного факультета завершился целый цикл профориентационных мероприятий в рамках «Недели без турникетов», организованных Центром довузовской подготовки и профориентации совместно с деканатами университета. 

В конференц-зале БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр МЗ Омской области» для ста пятидесяти старшеклассников городских и сельских школ была организована встреча с заведующим кафедрой, доктором медицинских наук Германом Григорьевичем Дзюбой, который немного рассказал о развитии травматологии и ортопедии от Гиппократа до Елизарова и прокомментировал ход операции по имплантации эндопротеза коленного сустава, которую все присутствующие могли наблюдать в режиме реального времени благодаря видеотрансляции прямо из операционной. Герман Григорьевич не только комментировал ход операции, но и отвечал на заинтересованные вопросы будущих абитуриентов о современных материалах, использующихся для имплантации, о перспективах развития эндопротезирования, о деятельности врачей-хирургов и об особенностях обучения этой специальности. Также задать все интересующие вопросы школьники могли непосредственно студентам лечебного факультета ОмГМУ, присутствовавших на мероприятии в качестве волонтеров.

Таким образом, будущие абитуриенты, принявшие активное участие в акции «Неделя без турникетов», получили прекрасную возможность окунуться в атмосферу нашего медицинского учебного заведения, а также узнать дополнительную информацию об образовательных программах, условиях приема и обучения.

Пресс-служба ОмГМУ