
7 и 8 февраля 2022 года обучающиеся колледжа ОмГМУ отделения «Сестринское дело» групп 353 С и 253 С в составе Маташковой Анны, Плехановой Маргариты, Шоновой Махабат, Петринец Ольги, Комковой Екатерины, Кудайбнргеновой Даны, Удовиченко Анны, Юдиной Милены, приняли участие в мероприятиях для родителей, имеющих детей – инвалидов, благотворительного центра «РАДУГА» (г. Омск).
В рамках мероприятия специалисты из Сербии делились своим уникальным опытом по биомеханическому методу развития (BDA - терапия), который способствует возвращению детей с инвалидностью на путь развития через улучшение существующих функций и приобретение новых, с целью улучшения качества их жизни.
Благотворительный центр «Радуга» основан в 1997 году, для поддержки семей, в которых есть дети с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями.
Студенты нашего колледжа проводили термометрию, сбор биоматериала для экспресс-теста ПЦР, осуществляли сопровождение участников мероприятия, занимались с детьми во время проведения консультаций для родителей.
Обучающиеся отметили, что такой опыт для их будущей профессиональной карьеры, был очень полезным и важным.