Главная > Научно-медицинская библиотека > Новости библиотеки

Вебинары по работе с ресурсами компании EBSCO

14.03.2024
Праздник Весны
12.03.2024
Обучающие вебинары по работе с зарубежными ресурсами
01.03.2024
Tестовый доступ к Current Protocols
06.02.2024
График выдачи учебников студентам на весенний семестр 2023-2024 учебного года (специалитет)
08.11.2021

Уважаемые преподаватели и обучающиеся!
 
Компания EBSCO приглашает вас на очередную серию вебинаров, которые пройдут в ноябре. Все вебинары бесплатны и проводятся на русском языке. Продолжительность каждого составляет около 1 часа. Выберите заинтересовавшее вас мероприятие и пройдите по ссылке для регистрации. После этого вам на почту придет письмо-приглашение со ссылкой на вебинар.
 
 
 
9 ноября в 10:00 МСК
Во время этого практического занятия вы узнаете о базовом и расширенном поиске, о том, какие ограничители и расширители вы можете использовать при работе с результатами поиска, как и для чего использовать предметные рубрикаторы, как проверить наличие журнала на платформе и настроить уведомления о появлении новых выпусков.
 
 
 
9 ноября в 15:00 МСК
 
Вы узнаете о базовом и расширенном поиске в базах данных по медицине, о том, какие ограничители и расширители вы можете использовать при работе с результатами поиска, как и для чего использовать предметные рубрикаторы, подробно остановимся на рубрикаторе MeSH в базе данных MEDLINE, как проверить наличие журнала на платформе и настроить уведомления о появлении новых выпусков.
 
 
12 ноября в 10:00 МСК
В ходе данного вебинара вы узнаете о базовом и расширенном поиске, какие ограничители и расширители можно использовать при работе с результатами поиска, как и для чего использовать предметные рубрикаторы, как проверить наличие журнала на платформе и настроить уведомления о появлении новых выпусков. 
 
 
 
23 ноября в 11:00 МСК
Во время этого практического занятия вы узнаете о поисковом механизме EBSCO Discovery Service. Мы рассмотрим, как с одного поискового окна можно проводить поиск по всем ресурсам, доступным в вашей организации, применять ограничители и расширители и сравним поиск через EBSCO Discovery Service и Google Scholar.
                                                                                                                                             
 
Ознакомиться с тематикой всех вебинаров, запланированных на ноябрь, и зарегистрироваться на заинтересовавшие вас можно на учебном портале EBSCO. 
Вебинары ведет Ирина Сержан, менеджер по взаимодействию с клиентами EBSCO (Россия и страны СНГ), iserzhan@ebsco.com
Все зарегистрированные участники получат сертификаты.