Главная > Образование > Колледж > Отделы колледжа > Отдел по воспитательной работе > Новости

Весенний бал

26.08.2022
Списки обучающихся нового набора колледжа ОмГМУ
30.08.2021
Алгоритм въезда иностранных студентов в РФ с целью учебы в колледж ОмГМУ
01.07.2019
Акция "Рука помощи"
03.06.2019
Официальная сдача норм ГТО
01.03.2018

У каждого учебного заведения есть свои традиции, которые соблюдаются ежегодно, не смотря ни на что. В колледже ОмГМУ - это «Весенний бал», который прошел в очередной раз 1 марта в 15:00 в спортивном зале. 
Мы предоставили участникам и гостям Бала уникальную возможность перенестись в эпоху прекрасных дам и галантных кавалеров, роскошных залов и головокружительных вальсов. В зале была воссоздана прекрасная атмосфера, где звучала классическая музыка, изящные барышни в великолепных платьях вместе с элегантными кавалерами кружились в танце. 
Весенний бал открывали студенты колледжа ОмГМУ танцем «Полонез». 
С приветственным словом к участникам и гостям бала обратились И.О. ректора ОмГМУ Охлопков В.А. и директор колледжа ОмГМУ Турица А.А.
У каждого бала должен быть распорядитель, в чем мы очень благодарны Митюшовой Юлии Александровне. 
Студенты отделения «Лабораторная диагностика» с курсантами «Омского летного технического колледжа гражданской авиации имени Ляпидевского» представили танец «Гусарская полька». А студенты отделения «Фармация» совместными усилиями с курсантами «Омского Речного командного училища имени Капитана Евдокимова» выступили с танцем «Фигурный вальс». Танцевальный коллектив колледжа ОмГМУ «Амели» кружился в танце с курсантами «Омского Автобронетанкового инженерного института». 
В программе бала, кроме традиционных танцев была лотерея с различными сувенирами, а так же исполнение песни «Весна» от студентки первого курса Алены Бугайчук. 
Кульминацией события стал выбор Короля и Королевы бала. Ими стали Василий Ермаков и Анна Киселёва, студенты третьего курса отделения «Лечебное дело». 
Удивительно, насколько сильно окружающая атмосфера меняет людей. Обычные студенты, надев фраки и пышные платья, белые перчатки и бабочки, превратились в прекрасных дам и галантных кавалеров. 
Зрители не скупились на аплодисменты и улыбки, а участники не боялись участвовать в мастер-классах, который провел художественный руководитель студии танца «Галианта» Алексей. 
В финале всех закружил танец «Вальс Дружбы», после чего была сделана общая фотография на память! 
Можно смело сказать - было очень здорово! Большое спасибо всем участникам за прекрасные образы и тщательную подготовку. До новых встреч, друзья!