Главная > Новости

Весна идёт! Весне дорогу!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Состоялась Региональная научно-практическая  конференция «Актуальные вопросы  неврологии и нейрохирургии»
27.04.2024
Состоялась III научно-образовательная конференция терапевтов и кардиологов Сибири и Дальнего Востока
27.03.2024

 
Первый месяц весны подарил иностранным студентам нашего университета много ярких впечатлений и радостных эмоций.
2 марта студенты из Индии и Пакистана посетили Концертный зал Омской филармонии. На одной из лучших музыкальных площадок Сибири в тот вечер блистал джаз-хор под руководством М. Макаровой (г. Екатеринбург). Наши ребята, как и все зрители в зале, восторженно приняли выступление этого прославленного коллектива, который продемонстрировал уникальное мастерство пения а капелла на разных языках народов мира.
 
 
 
Не остались в стороне наши иностранные студенты и от конкурса рисунков и фотографий «Мой ОмГМУ». Творческие работы, представленные на суд зрительского жюри, продемонстрировали не только самые тёплые чувства, испытываемые студентами к родному университету, но и глубокое осмысление ими миссии врача как помощника Бога. Лучшими среди работ иностранных обучающихся признаны рисунки, созданные Приянкой Гангвар и Сеемой Дас. Кроме того, слов благодарности заслуживают Арпита Прадан, Мехмуна Саид, Сардар Йогеш Нарайан и Раваха – рисунки и фотографии этих авторов также удостоены самой высокой зрительской оценки!
 
 
Особые эмоции вызвал у иностранных обучающихся ежегодный фестиваль «Студенческая весна». Ребята с большим энтузиазмом участвовали
 в репетициях, стремясь проявить всю палитру своих творческих возможностей. Результатом слаженной работы интернациональной студенческой команды стала победа в номинации «Лучший номер оригинального жанра». За яркие победные эмоции, которые до сих пор не утихают, иностранные студенты ОмГМУ выражают сердечную признательность своим наставникам, друзьям и членам команды – Виктории Правдиной, Ярославе Заболотной, Андрею Посаженникову. 
 
 
 
Омск постепенно становится для иностранных студентов нашего университета родным городом. Каждый может найти себе здесь занятие по душе. Неслучайно одним из любимых мест у ребят стала G-Drive Арена. После посещения открытых тренировок «Авангарда» многие студенты-иностранцы полюбили хоккей и дружно болеют за нашу омскую команду!
 
 
Мощную эмоциональную поддержку вдали от родной земли оказывают студентам-иностранцам их традиционные национальные праздники. Так, в последние дни марта  ребята из Индии с большой радостью отмечают Холи – один из наиболее ярких и красочных праздников в мире, символизирующий приход весны. А весна, как известно,  несёт миру солнечный свет и дарит новые надежды.
 
 
Деканат по работе с иностранными гражданами