Главная > Новости

VI Всероссийский Конкурс студенческих работ по эстетико-функциональной реставрации

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
24.04.2024
Дан старт Всемирной неделе иммунизации, которая пройдет с 24 апреля по 30 апреля 
12.09.2013

Соревнования по реставрации проходили по основным направлениям – моделирование зубов из композиционных материалов (прямая реставрация) и непрямой эстетико-функциональной реставрации. Работы студентов оценивал организационный комитет и жюри в составе декана стом. факультета,

завкафедрой терапевтической стоматологии, д.м.н. Ломиашвили Л.М., ассистентов кафедры терапевтической стоматологии Погадаева Д.В. и Михайловского С.Г., зав.кафедрой ортопедической стоматологии д.м.н. Стафеева А.А., ассистента кафедры ортопедической стоматологии Зиновьева Г.И., доцента кафедры детской стоматологии к.м.н. Волошиной И.М.

 

 

 

 

На кафедре ортопедической стоматологии конкурсантам было предложено задание по препарированию зуба под керамические реставрации и получение оттиска на фантоме. По результатам конкурса места распределились следующим образом:

1 место - Военкова О.В., 566 группа,

2 место - Соловьев С.И., 474 группа,

3 место - Репин В.С., 566 группа,

отдельно отмечена работа студента 3 курса Орсагош Ю.В.

 

 

 

 

 

На кафедре терапевтической стоматологии по заданию Конкурса состоялось моделирование передней и боковой группы зубов из подручного материала (пластилина) и композиционных материалов. Призовые места заняли:
1 место - Горев С.М., 566группа,

2 место - Суровцева М.А., 368 группа,

3 место - Стасевич Е.Ю., 268 группа,

Приз зрительских симпатий получила Ткач Е.Г., 365 группа.

Среди конкурсантов особенно надо отметить студентов младших курсов: кроме знаний и мануальных навыков им потребовались ещё смелость для участия в состязании со старшекурсниками.

Следующий этап соревнований в VI Всероссийском Конкурсе пройдёт на базе Уральского государственного медицинского университета.

Поздравляем участников и победителей!
Победителям желаем достойно представить нашу Академию на Конкурсе в Екатеринбурге!