Главная > Новости

Волонтеры-медики: культура безопасности пациентов

24.12.2025
ОмГМУ входит в рейтинг университетов стран БРИКС 2025 года
24.12.2025
Научно-практическая конференция «Перспективы и развитие олимпийского движения в вузах»
24.12.2025
«Актуальные вопросы техносферной безопасности на современном этапе»
24.12.2025
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
17.09.2020

Волонтеры-медики ОмГМУ совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, провели акцию в университетском колледже ОмГПУ приуроченную к «Всемирному дню безопасности пациентов».

В ходе акции волонтеры-медики рассказали студентам колледжа о безопасности пациентов, способах ее повышения при приеме лекарственных препаратов, при госпитализации в медицинскую организацию и на амбулаторном приеме. Также волонтеры рассказали об информированном добровольном согласии и культуре безопасности пациентов. Участникам акции подарили специально разработанные информационные буклеты, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

Совместно с Росздравнадзором волонтеры-медики планируют распространить материалы, посвященные безопасности пациентов, по всем высшим учебным учреждениям города Омска, а также провести заочную онлайн-олимпиаду.