Главная > Новости

Волонтеры-медики на Сибирском международном марафоне

19.12.2025
Почему студенты зарубежных стран выбирают ОмГМУ?
19.12.2025
Состоялось последнее в этом календарном году заседание ученого совета ОмГМУ
17.12.2025
В Доме журналистов состоялась пресс-конференция «Новогодняя травма: как избежать беды»
17.12.2025
Мастер-классы профориентационного проекта педиатрического факультета «Мобильная лаборатория юного ученого»
08.08.2022

 
Волонтеры-медики приняли активное участие в волонтерском сопровождении Сибирского международного марафона-2022.
Традиционно добровольцы направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» осуществляли медицинское сопровождение спортивного мероприятия вместе со специалистами БУЗОО «Врачебно-физкультурный диспансер» и БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи».
 
В рамках празднования Дня города в крупномасштабном спортивном мероприятии приняли участие более 4 тысяч любителей спорта и профессиональных спортсменов. В задачи подготовленных волонтеров-медиков входило в случае необходимости оказание первой помощи, контроль  состояния участников марафона и осуществление содействия в работе старших коллег-специалистов.
 
Мы благодарим волонтеров-медиков, принявших участие в сопровождении Сибирского международного марафона-2022, а также поздравляем победителей и участников! Желаем всем хорошего лета!