Главная > Новости

Волонтеры-медики ОмГМУ приняли активное участие в выборах

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
28.04.2024
28 апреля отмечается Всемирный День охраны труда
28.04.2024
С днем работника скорой медицинской помощи!
27.04.2024
Волонтеры-медики ОмГМУ совершили выезд в Любинский район
18.03.2024

 
В рамках проведения выборов Президента Российской Федерации добровольцы ОмГМУ приняли активное участие в сопровождении мероприятий. Контингент обучающихся, принявших участие в качестве добровольцев, составил рекордные значения – свыше 50 человек!
 
Совместно с Администрацией города Омска с 15 по 17 марта были организованы посменные дежурства волонтеров-медиков на базе участков голосования. Предварительно студенты прошли специальное обучение и оказывали помощь маломобильным категориям граждан и инвалидам.
Помимо этого, совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области организовано голосование по благоустройству городской среды. В пунктах голосования волонтеры благоустройства в течение всех трех дней помогали жителям с выбором проектов. Добровольцы рассказали о Всероссийском голосовании и демонстрировали проекты, вынесенные на голосование. Благоустройство территорий проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодарим всех участников мероприятий!
 
Управление по молодежной политике и социальному развитию ОмГМУ