Главная > Новости

Волонтеры-медики помогают в колл-центре по вакцинации

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
22.07.2021

 
С марта 2020 года волонтеры-медики Омского государственного медицинского университета работают операторами в колл-центре. За это время добровольцы консультировали звонящих по самым разным вопросам: от введенных ограничений, масочного режима, нюансов переезда по территории РФ и выездов за границу до вызова врача на дом и записи на прием в поликлинику. Сейчас волонтеры активно отвечают на вопросы о вакцинации.
На данный момент  в колл-центре посменно работают 50 добровольцев, которые выходят в три смены по 6 или 12 часов. Волонтеры-медики консультируют горожан по разновидностям прививок от коронавируса и ведут запись в поликлинику для ускорения темпов вакцинации.
«Работа в колл-центре с началом прививочной кампании стала активнее. Большое количество людей обращается за консультациями по местам, где можно сделать прививку, уточняют сроки вакцинации. Радует, что люди стремятся защитить себя и своих близких от этой опасной инфекции», — говорит волонтер-медик, студентка 5 курса ОмГМУ Дарья Корчагина.
Благодарим ребят за старательную работу и помощь людям!
Источник: http://волонтеры-медики.рф/news/volonteryi-mediki-omska-pomogayut-v-koll-tsentre-po-vaktsinatsii/