24.04.2020Льготникам доставляют бесплатные продуктовые наборы. Акция организованна Всероссийским общественным движением волонтеры-медики и проводится при активной поддержке Губернатора Омской области А.Л. Буркова.
Продукты с доставкой на дом. Первые 500 бесплатных продуктовых наборов нашли своих адресатов. Лично в руки посылки омичам вручили волонтеры штаба ОмГМУ на уходящей неделе. А накануне ребята отгрузили еще 750 продуктовых наборов – задел на новую неделю. «Это количество нам предстоит развезти на следующей неделе, - пояснил региональный координатор Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтёры-медики" Илья Екимов. Помимо этого, продолжается и наша постоянная работа по оказанию возмездной помощи, с которой мы начинали изначально».
Провизию и медикаменты волонтёры развозят на машинах, которые предоставили омские предприниматели и чиновники. Также накануне волонтеры-медики получили транспортные карты от компании «Газпром».
«Это для нас очень хорошая поддержка, так партнеры предоставляют автопарк, есть люди, готовые включиться в процесс доставки товаров, а вот топлива не хватало, сейчас нам будет легче», - отметил Илья Екимов.
Стоит сказать, что растут не только объемы оказываемой помощи, но штат волонтеров. В организации помощи задействовано уже 600 человек. В качестве обратной связи в адрес добровольцев от благополучателей поступают благодарности: люди пишут письма, отправляют СМС, перезванивают на телефон.
Напомним, оставить заявку и попросить помощи добровольцев можно по телефону горячей линии общероссийского народного фронта. Это бесплатный номер 8-800-200-34-11. Звонки принимают круглосуточно. Кроме того, заявку можно оставить, позвонив в единый консультационный центр по номеру 8 800 350 46 96.
Пресс-служба ОмГМУ

