25.12.2025
Межфакультетские конкурсы докладов «Польза и вред флавоноидов», «Алкалоиды как микронутриенты»
25.12.2025
О проведении Региональной научной студенческой конференции «Вспомогательные репродуктивные технологии: морфологические аспекты»
03.03.2020С 25 по 28 февраля на территории города состоялась акция «Всероссийский урок по первой помощи». В рамках акции прошли мероприятия в семи бюджетных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города, с участием специалистов бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областной центр медицинской профилактики», представителей Омского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».
Волонтеры ОмГМУ принимали активное участие в проведении акции. В школе №7 и лицее №54 г. Омска волонтеры-медики провели урок по первой помощи. В ходе занятий ребята обобщили теоретические знания по оказанию первой медицинской помощи, а также применили их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут). С детьми обсудили порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе, на улице, дома. Ребятам был показан видеоролик «Оказание первой помощи». И в заключении школьникам были предложены ситуационные задачи, где дети делились на команды, и каждой команде предлагалась ситуация при переломе, при ушибе, при потере сознания, которую они решали совместно с волонтерами.
Всего в акции приняли участие более 220 подростков.
Координатор направления “Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий” - Максим Лисовский.
Куратор «Волонтерство и благотворительность» - Ирина Геннадьевна Цускман.




