Главная > Новости

Всероссийский день ходьбы

18.12.2025
Вниманию членов ученого совета! Начало заседания ученого совета в 15.00
17.12.2025
Мастер-классы профориентационного проекта педиатрического факультета «Мобильная лаборатория юного ученого»
17.12.2025
XXXX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы детской стоматологии»
16.12.2025
Межвузовский круглый стол с международным участием «Каждый шаг открывает мир»
02.10.2023

В природном парке «Птичья гавань» в первый день октября состоялось массовое физкультурное событие – Всероссийский день ходьбы. Этот день традиционно проводится по всей стране под эгидой Олимпийского комитета России, а в этом году был организован совместно со всероссийской акцией «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню сердца.
 
Активное участие в акции приняли студенты и преподаватели нашего университета. Программа мероприятия включала не только преодоление пешеходной дистанции в 3 км, но и физическую активность самого разного рода, в том числе разминку перед стартом. Выполняя предложенные физкультурно-оздоровительные комплексы, можно было проверить свою меткость в бросковых хоккейной и баскетбольной зонах, помериться силами в мас-рестлинге. Отдел ГТО организовал локацию, на которой все желающие могли попробовать поднять гирю, узнать, насколько далеко они могут прыгать в длину, покачать пресс и отжаться за минуту.
 
Благодаря прекрасной погоде и живописному пейзажу парка прогулка подарила участникам только положительные эмоции.
Напомним, что Всероссийский день ходьбы – крупнейшее мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Его основная цель – популяризация ходьбы, а также пропаганда здорового образа жизни.