Главная > Новости

Второй Всероссийский диктант по общественному здоровью

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
06.12.2021

Уважаемые студенты, магистранты, ординаторы, аспиранты, преподаватели!
 
С 6 по 14 декабря 2021 года Вы сможете вновь протестировать свои знания о правилах здорового образа жизни и профилактике заболеваний во Втором Всероссийском Диктанте по общественному здоровью на сайте https://publichealth.ru/
Диктант по общественному здоровью — это просветительский проект, который знакомит с основами общественного и личного здоровья, а также позволяет проверить общий уровень знаний в этих областях.
 
Проект помогает человеку оценить уровень своих знаний в области медицины, формирует культуру здорового образа жизни и обучает основам активного долголетия.
Задания Диктанта оформлены в виде теста, он состоит из 50 вопросов, разбитых на 5 тематик, в каждой тематике всего 10 вопросов.
Здоровье - это основная, базовая ценность в жизни каждого человека! Говорят, что здоровье не купишь, и это - правда. Поэтому его сохранение и укрепление - важнейшая задача каждого человека. Лишних знаний о здоровье точно не бывает, особенно в условиях нынешней сложной эпидемической обстановки.
 
Напомним, что в декабре 2020 года почти полмиллиона граждан приняли участие в Первом Диктанте и проверили свои знания о здоровье и способах его сохранения, получив при этом сертификаты и дипломы.