Главная > Новости

Выбор за тобой

27.03.2024
"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
03.11.2023
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
16.03.2016

16 марта в колледже ОмГМУ состоялась ярмарка "Выбор за тобой" для учащихся 10-х классов.


Ярмарка проходила на нескольких площадках: в актовом зале и в симуляционном центре Колледжа ОмГМУ, а также в Главном корпусе университета. На каждой из них были организованы тематические станции для школьников: «Попробуй себя», «Найди себя», «Узнай себя» и диалоговая площадка.

В ярмарке приняли участие около пятисот школьников. Участников разделили на небольшие группы и с каждой группой преподаватели провели мастер-классы по специальностям: Лабораторная диагностика, Лечебное дело, Фармация и Сестринское дело. Маршрут получился очень насыщенным. Ребята получили возможность поближе познакомиться с учреждениями, в которых предстоит учиться. Многие попробовали самостоятельно провести медицинские манипуляции и смогли убедиться, что сделали правильный выбор своего профессионального пути.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лечебные учреждения города Омска провели в рамках ярмарки профориентационные мероприятия. Со школьниками также работали специалисты Областного центра профориентации.

В ярмарке приняла участие директор департамента образования Администрации города Омска Екатерина Витальевна Спехова: «Я считаю, что ярмарка образовательных услуг – это очень значимое мероприятие для школьников, поэтому, несмотря ни на что, мы его проводим и постоянно видоизменяем, совершенствуем. Хочется выразить благодарность Колледжу ОмГМУ, что нас принял в своих стенах. Здесь ребята видят сразу всё. Видят нынешних студентов в белых халатах, видят преподавателей и аудитории. Ребята смогли побывать в лабораториях и симуляционном центре. Таким образом, школьники получают комплексное впечатление. То, что мы сегодня увидели в анатомическом музее, для многих было интересно и оставило незабываемое впечатление. Уверена, что именно такой формат поможет детям в выборе специальности».