Главная > Новости

Выпускница ОмГМУ оказала первую помощь пострадавшей

02.08.2025
«Помоги собраться в школу»
08.07.2025
Торжественное заседание, посвященное выпуску провизоров по специальности «Фармация»
07.07.2025
Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Biological aspects of human health»
07.07.2025
МНК «Исторические дискуссии» организовала экскурсии для иностранных студентов ОмГМУ в Культурный центр УМВД
18.07.2024

17 июля в районе ул. 70 лет Октября на остановке женщина средних лет по какой-то причине получила черепно-мозговую травму на дороге (сама женщина не смогла рассказать о произошедших событиях).
 
До приезда «скорой» первую помощь оказывали выпускница лечебного факультета нашего вуза этого года - руководитель команды по неотложной помощи Елена Крестникова и курсант Омской академии МВД младший сержант полиции Даниил Верхотуров.
 
- Проходя мимо остановки, я увидела женщину, лежащую на земле в луже крови, - рассказала Елена. - И сразу подбежала к ней. Установить с ней контакт не удалось - несмотря на то, что она была в сознании, на мои вопросы она не отвечала. Осмотрев рану на ее голове, я пожалела, что вышла из дома без своей сумки, где у меня припасены перчатки и парочка бинтов! Осмотрела женщину на наличие сопутствующих травм и контролировала показатели витальных функций.
 
В это время, пока Елена оказывала помощь, Даниил вместе с очевидцами организовал поиск аптечки в ближайших пунктах. К тому моменту, как нашлись несколько автомобильных аптечек, скорая помощь уже приехала к месту происшествия.
 
Пресс-служба ОмГМУ