Главная > Образование > Колледж > Новости

Заседание студенческого кружка на тему: «Осложнения коронавирусной инфекции КОВИД 19 и их профилактика»

23.04.2024
Традиционный весенний субботник в Колледже ОмГМУ
23.04.2024
В Колледже ОмГМУ прошла Неделя профилактики 15-19 апреля 2024
23.04.2024
Студенты Колледжа ОмГМУ приняли участие в дискуссии "Гражданственность и Патриотизм"
22.04.2024
Всероссийский Единый день открытых дверей 20 апреля 2024
10.04.2023

В рамках работы студенческого кружка Терапия 5 апреля 2023 года проведено заседание на тему: «Осложнения коронавирусной инфекции КОВИД 19 и их профилактика».
Присутствовали студенты отделений «Лечебное дело» и «Сестринское дело» в количестве 25 человек, а также преподаватели ЦМК Терапевтические дисциплины Бадзюн Н.Г., Павлова Ж.В., Отмахова М.Ю.
Были представлены  сообщения и презентации  на тему: «История появления коронавирусной инфекции  КОВИД 19», докладчик Глебова Дарья; на тему: «Постковидные осложнения» выступила Кузьминых Софья; о необходимости и важности вакцинопрофилактики рассказала Коробейникова Ольга, о постковидных неврологических осложнениях и их индивудуальной профилактике доложила Петрова Ираида.
Выбор темы заседания имеет актуальное значение, так как распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19 по всему миру поставило перед специалистами здравоохранения задачи, связанные с быстрой диагностикой, оказанием медицинской помощи больным и организацией противоэпидемических мероприятий в масштабах целой страны. В настоящее время, продолжается интенсивное изучение клинических и эпидемиологических особенностей заболевания и  постковидных осложнений, а также разработка новых средств профилактики и лечения.
Руководитель СК Терапия ЦМК Терапевтические дисциплины Бадзюн Н.Г.