Главная > Новости

Завершен отборочный этап всероссийской олимпиады "Я - профессионал"

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
13.01.2023

Завершен отборочный этап всероссийской олимпиады "Я - профессионал" сезона 2022-2023 гг.
Согласно информации организаторов, на заключительный этап приглашены 13 студентов ОмГМУ по направлению "Медико-профилактическое дело". Это количество является третьим в стране (после Москвы и Санкт-Петербурга) и свидетельствует о высоком качестве подготовки студентов на медико-профилактическом факультете ОмГМУ.
Кроме того, предварительный отбор также успешно прошли 9 студентов по направлению "Стоматология".
 
Заключительный этап Олимпиады проводится в два тура: полуфинал и финал.
Формат проведения полуфинала: ДИСТАНЦИОННЫЙ.
Формат проведения финала: ОЧНЫЙ.
 
Также принимаются заявки на Образовательные мероприятия олимпиады (https://yandex.ru/profi/educational_activities/2022)  — это практико‑ориентированные мероприятия, которые ежегодно на несколько дней объединяют талантливых студентов из разных регионов страны.
Мероприятия проводятся совместно ведущими российскими вузами и компаниями‑партнерами олимпиады. Здесь участники знакомятся с опытными специалистами и экспертами в своей отрасли, узнают о последних тенденциях в выбранной профессии и могут зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.
Подать заявку на образовательные форумы могут зарегистрированные участники шестого сезона олимпиады, принявшие участие в отборочном этапе (вне зависимости от полученного результата).
 
В частности, идет прием заявок на Образовательный медицинский форум Sechenov.Pro — это традиционная масштабная площадка прямого диалога молодых медиков и опытных лидеров здравоохранения страны (https://yandex.ru/profi/educational_activities/2022/medicine). Форум является одним из этапов программы VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» и по традиции пройдет в санатории Сеченовского университета «Звенигород». Sechenov.Pro — мультиформатный форум молодых профессионалов, где за 5 дней рождаются идеи, тенденции и проекты, объединяющие студентов-медиков со всей России.
Дискуссионная и интерактивная программа форума включает в себя диалоги на равных и мастер-классы с участием гостей школы, нетворкинги, открытые сессии и митапы. Партнерами форума являются ведущие образовательные и научные организации, развивающие исследования в области медицины и фармации в России и за рубежом.
 
Эксперты расскажут о трендах и новых технологиях в здравоохранении, о новых требованиях к медицинскому образованию, о личностных качествах и надпрофессиональных компетенциях, необходимых настоящему профессионалу. Участники обсудят со спикерами ключевые особенности развития современного медицинского образования, разберут формирование моделей здравоохранения и определятся с траекториями профессионального развития.
 
Принять участие в форуме могут участники олимпиады «Я — профессионал», успешно прошедшие конкурс мотивационных писем.
 
Даты проведения:
15 – 19 марта 2023 г.
Сроки приема
заявок:
27 декабря 2022 г. – 15 января 2023 г.
Площадка
проведения:
Санаторий «Звенигород» Сеченовского университета (Московская область, г. Звенигород, П/О Введенское)
Организаторы предоставляют
Бесплатное проживание
Бесплатное 4-х разовое питание