Главная > Новости

Завершился очный этап Третьего Всероссийского конкурса педагогического мастерства

02.08.2025
«Помоги собраться в школу»
15.07.2025
«Вера и спорт» в рамках международных спортивных игр
14.07.2025
Молодёжные инициативы для «атомных» городов: открыта регистрация на акселератор «Развитие моногородов»
10.07.2025
Аллергия – актуальная проблема современного мира
22.06.2023

21 июня завершился очный этап Третьего Всероссийского конкурса педагогического мастерства для преподавателей кафедр организации здравоохранения и общественного здоровья, организатором которого является Федеральный научно-практический центр подготовки и непрерывного профессионального развития управленческих кадров здравоохранения на базе кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России.
 
В этом году конкурс был посвящен цифровым образовательным технологиям, в том числе игровым и симуляционным, применяемым на кафедрах  общественного здоровья и здравоохранения.
 
В конкурсе принимали участие преподаватели девяти медицинских вузов нашей страны, в том числе и преподаватели кафедры общественного здоровья и здравоохранения нашего Университета.
 
Коллективом преподавателей (заведующим кафедрой Пасечник О.А., доцентом Бурашниковой И.П., старшим преподавателем Анпиловой Н.Г.)  в формате онлайн-конференции был представлен доклад об опыте формирования профессиональных цифровых компетенций у студентов в ходе изучения отдельных тем дисциплин, преподаваемых на кафедре.  Также была прекрасная возможность ознакомиться с опытом коллег, представляющих другие образовательные организации.
 
По итогам конкурса наши преподаватели заняли III место, которое они разделили с коллегами из Волгоградского ГМУ.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в проектировании и внедрении новых образовательных технологий!