Главная > Новости

Здоровая молодёжь – будущее нашей страны!

30.04.2025
НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПРОСИТ ПОДДЕРЖАТЬ БОЙЦОВ НА ПЕРЕДОВОЙ СВО И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НОВЫХ И ПРИГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ
25.04.2025
25 апреля состоится акция «Диктант Победы»
20.04.2025
Поздравляем с Днем рождения!
18.04.2025
Поздравляем с успешным выступлением на Конгрессе!
25.11.2024

В целях профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма, и формирования межнационального согласия в студенческой среде, обучения навыкам бесконфликтного общения и организации работы по противодействию вовлечения обучающихся в экстремистские организации, пресечения распространения наркотических и психотропных веществ, 25.11.2024г проведена лекция для студентов 2 курса лечебного факультета ОмГМУ.
Начальник отдела комплексной безопасности ОмГМУ Андрей Владимирович Павленко обратил внимание студентов к бдительности и внимательному отношению ко всему происходящему у зданий учебных корпусов – не оставлять на парковках в своих машинах ценные веще и предметы, которые могут привлеч злоумышленников.
 
Студентам продемонстрировали видеофильм о последствиях распространения и приёма наркотических веществ. Представитель УМВД России по г. Омску в вопросах по контролю за оборотом наркотиков майор Татьяна Валерьевна Тарасевич обратила внимание студентов на основные федеральные законы, предусматривающие наказания за совершение действий в этой сфере.
 
Директор студенческого городка ОмГМУ напомнила студентам о внимательном отношении студентов, проживающим в общежитиях ОмГМУ, на подозрительных гостей и\или оставленные предметы. Призвала быть внимательными к себе и близким в общении, не культивировать агрессивное поведение среди студентов и в компаниях, приводящих к желанию быстрого восстановления эмоций!
Желаем всем студентам активной здоровой и активной, развлекательно – познавательной жизни!
 
Начальник отдела комплексной безопасности ОмГМУ А.В. Павленко