Главная > Новости

Желаем победы в конкурсе интеллекта, творчества и спорта!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
25.07.2022

Студентка ОмГМУ готовится к финалу Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2022»
 
Омскую область в шестнадцатом сезоне Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России» представят:
Стоит отметить, что 55 регион –  Омская область в конкурсе принимает участие во второй раз.
– Сегодня в официальном аккаунте конкурса: https://m.vk.com/wall-2543632_21080 – представлены финалисты и дана возможность проголосовать за них. Таким образом организаторы конкурса проверяют активность студентов, их желание поддержать финалистов, – рассказывается Алина.
Финал конкурса состоится в октябре 2022 года в Краснодарском крае. Конкурсантам необходимо будет пройти целый ряд испытаний: представить видеовизитку, принять участие в спортивных состязаниях и сдать нормы ГТО; победить в интеллектуальном этапе. Далее финалисты примут участие в так называемом «творческом» и «агитационном» днях, где им предстоит много испытаний, в том числе творчески рассказать о своем вузе и регионе.
Оценивать конкурсантов будут представители шоу-бизнеса, известные деятели культуры, общественные деятели, спортсмены, победители международных и российских фестивалей и конкурсов.
– Меньше всего переживаю за спортивный этап, – говорит Алина. – Я – артистка балета с хореографическим образованием, поэтому выполнение норм ГТО не страшно. Творческая часть тоже не вызовет затруднений! Что касается остальных этапов конкурса, то это интересный путь, который позволяет выйти из зоны комфорта и продемонстрировать свои интересы и стремление к саморазвитию.  
Желаем Алине только успехов!